INSTALADOR DE ACCESORIOS PARA AUTOS EN CUENCA

Compartir Facebook

Empresa

VISION LED

Descripción de la Empresa

VISION LED ES UNA EMPRESA ESPECIALIZADA EN LA COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS DE ILUMINACIÓN LED Y TODO TIPO DE ACCESORIOS PARA VEHÍCULOS.

Provincia

Azuay

Localidad

CUENCA

Tipo de Contratación

Medio Tiempo

Descripción de la Plaza

OBJETIVO:
INSTALAR Y VERIFICAR EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO DE LOS ARTÍCULOS VENDIDOS .

FUNCIONES:
1. INSTALAR LOS ARTÍCULOS VENDIDOS EN DONDE EL CLIENTE LO DESIGNE.
2. VERIFICAR PREVIO A LA SINSTALACIÓN QUE LOS ARTÍCULOS ESTÉN FUNCIONANDO OPTIMAMENTE.
3. CONTROLAR EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO DE LOS ARTÍCULOS INSTALADOS.

RESPONSABILIDADES:
*CUIDAR Y CONSERVAR LAS HERRAMIENTAS UTILIZADAS PARA REALIZAR EL SERVICIO DE INSTALACIÓN.
*DAR SOPORTE A LOS ASESORES DE VENTAS EN EL MANTENIMIENTO DE LA SALA DE VENTAS Y PERCHA DE PRODUCTOS.
* DAR SOPORTE AL JEFE DE BODEGA EN EL ALMACENAMIENTO CARGA Y DESCARGA DE MERCADERÍA.

CONOCIMIENTOS EN:
*INSTALACIÓN ALARMAS Y BLOQUEOS CENTRALES.
*INSTALACIÓN GPS.
*INSTALACÓN RADIOS. BAJOS, PARLANTES, ETC.
*INSTALACIÓN HALÓGENOS.
*INSTALACIÓN CÁMARAS DE RETRO.

COMPETENCIAS EXIGIDAS:
*COMUNICATIVO
*ORGANIZADO
*ORIENTADO AL SERVICIO.
*EMPÁTICO.
*RESPONSABLE
*PROACTIVO
*ATENCIÓN A LOS DETALLES
*TRABAJO EN EQUIPO.
*GESTIÓN DEL TIEMPO
*DESTREZA MANUAL
*CONOCIMIENTO EN INSTALACIÓN DE ACCESORIOS RADIOS, ALARMAS, CAR AUDIO, PANTALLAS, SENSORES, PARLANTES, POLARIZADOS, LAMINADOS
*CABLEADO.
*INSTALACIONES ELÉCTRICAS.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Técnico Graduado

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años
Oferta destacada

Vendedor de Colchones Resiflex en Cuenca - Río Plaza en la 6 de Diciembre y los Cedros

  • Ubicación: Cuenca - Río Plaza En La 6 De Diciembre Y Los Cedros | Provincia: Azuay
  • Se requieren contratar 1 persona para trabajar como Vendedor de Colchones Resiflex en Cuenca - Río Plaza en la 6 de Diciembre y los Cedros...
  • Publicación: 03/05/2024 - Salario: Sueldo mensual de $460,00 + comisiones del 1% sobre ventas por exceder presupuesto mensual

Asesora /or Comercial Ganlatam English

  • Ubicación: Cuenca | Provincia: Azuay
  • ASESORAS / ES COMERCIALES GANLATAM ENGLISH PROGRAM Aprender inglés nunca fue tan fácil, Ganlatam está en la búsqueda de Asesores con un alto perfil para...
  • Publicación: 11/03/2024 - Salario: 800

Habitar Ecuador Inmobiliaria requiere Asesor Comercial

  • ¡Únete a nuestro equipo en Habitar Ecuador Inmobiliaria! Habitar Ecuador Inmobiliaria requiere incorporar a su equipo de trabajo Asesores Inmobiliarios altamente motivados y apasionados por...
  • Publicación: 11/04/2024 - Salario: ----------